О конференции
   Условия участия
   Регистрация
   Программа
   Итоги конференции 2014
   Итоги конференции 2013
   Итоги конференции 2012
   Итоги конференции 2011
   Итоги конференции 2010
   Итоги конференции 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Организатор:

 

 


  Золотой спонсор:

  

 


 

Национальный оператор:


 

  Партнер инноваций:

 

 


 

Стратегический партнер:

 

 


 

  Проектный партнер:

 


Партнер направления "Инфраструктурные решения для ЦОД"

 


Спонсоры направления "Гарантированная доставка IT-сервисов"


 

 

СОСТОЯЛАСЬ ВОСЬМАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЦОД 2015"


Киев. 25 февраля 2015 года. В Торгово-промышленной палате Украины состоялась восьмая ежегодная конференция «Центры обработки данных 2015: энергоэффективность, надежность, безопасность», организованная журналом «Сети & Бизнес». Золотым спонсором мероприятия выступил Schneider Electric, Национальным оператором – УКРТЕЛЕКОМ, традиционно в качестве Партнера инноваций поддержала мероприятие компания Cisco, роль Стратегического партнера взял на себя HP, партнерами тематического направления «Гарантированная доставка IT-сервисов» стали Группа компаний «Бакотек», NetScout, а  Проектным партнером – специализированный IT-дистрибьютор «Мегатрейд».

Послушать актуальные доклады ведущих специалистов в области дата-центров, а также принять участие в обсуждениях и дискуссиях пришли 250 человек, представляющих различные отрасли национальной экономики: банковский сектор, операторов связи, государственные органы, розничную торговлю, производственные предприятия и даже инвестиционные фонды.

После традиционного приветственного слова организаторов свой доклад представил Роман Осадчий (Schneider Electric), который рассказал об эффективных методах снижения затрат на содержание ЦОД, в первую очередь за счет сокращения энергопотребления. Для этого SE предлагает целый ряд инноваций. Сергей Кравец, также сотрудник украинского представительства Schneider Electric, продолжил конференцию, представив модульные решения для построения дата-центров. Доклад был посвящен специальным решениям, благодаря которым ЦОД собирается из отдельных преднастроенных функциональных блоков — электрических, охлаждающих, для размещения ИТ-нагрузки. Такие системы отличаются от обычных контейнерных решений типа «все в одном» прежде всего, своей гибкостью и масштабируемостью.

Доклад, посвященный новому проекту создания крупного украинского корпоративного дата-центра, представил Федор Жиган (RIM 2000). Особенность решения, заказчик которого не был назван, в том, что комплекс, с проектной мощностью ИТ-нагрузки 1,5 МВт создавался «с нуля». В ходе реализации использовались системы фрикулинга, а также ряд других передовых систем для эффективного охлаждения и электропитания. Об особенностях «частного облака» и преимуществах облачных вычислений рассказал Данил Белов (дата-центр «ПАРКОВЫЙ»).

Сфера вычислительных решений была затронута в докладах представителей компаний-участников серверного рынка — HP, Lenovo, Cisco. Напомним, что в прошлом году Lenovo приобрела бизнес х86-систем компании IBM; об этом, а также о том, какие изменения последовали за упомянутым событием, рассказал Антон Толмачев. Что касается HP, то компания не только поставляет решения для ЦОД, но и сама является крупным мировым оператором услуг коммерческих дата-центров. Широкие возможности HP в сфере разнообразных решений для ЦОД отметил Сергей Сергеев. В прошлом году Cisco отпраздновала пятилетие работы на мировом серверном рынке и не преминула выпустить новые продукты к юбилею — о них рассказал Виктор Подкорытов.

Вопросы комплексного управления и мониторинга различных элементов инфраструктуры ЦОД были рассмотрены в докладах представителей Группы компаний «БАКОТЕК». Так, Владислав Самойленко рассказал о программном решении Dell Foglight, а Иван Рудницкий рассмотрел особенности продуктов NetScout. В развитие темы, Людмила Гячас (ITbiz) представила программно-аппаратный сервисный шлюз A10 Networks.

Отдельные решения для физической инфраструктуры дата-центров были выделены в специальную секцию. Так о новых достижениях в сфере мониторинга рассказал Сергей Сопов (Panduit), о решениях для построения СКС поведал Сергей Марчук (TE Connectivity). Новые разработки Stulz в сфере систем охлаждения представил Алексей Сац, а Павел Дуля рассмотрел передовые системы ИБП Eaton. Степан Белопол, как представитель компании Conteg в нашей стране, рассказал о комплексных разработках производителя в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД. Заключительный доклад, конференции, посвященный текущей ситуации и тенденциям на украинском рынке дата-центров представил главный редактор «СиБ» Игорь Кириллов.

Традиционно, в рамках мероприятия работала выставка решений. Свои стенды в этот раз демонстрировали компании «Мегатрейд», HP, Schneider Electric, «Энергосистемы-Луджер», «Пожтехника Украина», «СВ Альтера», «БАКОТЕК», ITbiz с NetWell, которые порадовали не только информационной и наглядной частью, но  и специальным IT-баром от ITbiz J

Завершающим этапом конференции стал розыгрыш ценных призов от партнеров и спонсоров — Schneider Electric, HP, Eaton, Alpha Grissin Infotech Ukraine, LessSPOON. Тематические призы достались  самым «стойким» и активным слушателям от компаний: Saturn Data International – защитный контейнер Explorer 2214В для защиты от влаги, пыли и песка в соответствии с классом защиты IP67 и от ударных и вибрационных нагрузок; «Мегатрейд» сетевой накопитель информации Synology DS112 для домашнего пользования, незаменимая вещь для хранения фото и видеоархива в домашних условиях.

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 1, 2015 г.)

       

 

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международные конференции:

 

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА»
 

Киев
«КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
 


Радушный партнер

  "LessSpoon завжди

на крок попереду!"

 


Информационные

  партнеры:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 

Каталог газет и журналов
Реклама в прессе

   Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта