Главная
  Условия участия
  Регистрация
  Конкурс проектов
  Программа
  Итоги конференции 2013
  Итоги конференции 2010
  Итоги конференции 2009
 

 

Организатор:

 

 

Золотой спонсор:

 

 

Инновационный партнер:

 



Спонсор направления

"Secure and reliable

infrastructure for UC":

 

Проектный партнер:

 

 

Партнер тематической

секции "Корпоративные

телекоммуникационные

решения":

Партнер тематической

секции "Построение современных КСС":



WI-FI партнер:



 

Интеллектуальный

партнер:

 

   

 

Деловой партнер:

 

 

Генеральный телевизионный

медиапартнер:

 

 

Специализированный партнер:

 

 

 

Информационные

партнеры:

 

 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каталог газет и журналов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пятая международная конференция по корпоративным системам связи:

"Объединенные коммуникации - время эффективных проектов - 2011"

 

19 октября 2011 года в Киеве прошла 5-я по счету ежегодная тематическая конференция, посвященная вопросам создания корпоративных систем связи, в том числе унифицированным коммуникациям, новым облачным технологиям, контакт-центрам, а также опыту реализации сетевых и информационных проектов.

 

Киев. 19 октября 2010 г. В Торгово-промышленной палате Украины состоялась очередная ежегодная конференция, посвященная вопросам создания корпоративных систем связи.

Начало форума традиционно было посвящено подведению итогов ежегодного конкурса проектов построения лучшей корпоративной системы связи. В этом году учасниками стали компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», «Инком», «Системные Технологии – Украина», «Миратех», «Союз-D», «Софтлайн-ІТ», «Информационные технологии и традиции», «Е-Консалтинг», «Нет Стайл», «КиевСВТ», которые предоставили проекты, реализованные в 2010–2011 года в рамках традиционных и специальных номинаций.

Основные тенденции и перспективы развития ИТ-отрасли затронул в своем докладе Алексей Перекатов («Миратех»). Базируясь на мнении ведущих мировых информационных и аналитических агентств, а также ведущих экспертов ИТ-рынка, автор составил объективную интегральную характеристику состояния мировой ИТ-отрасли и сделал вывод о том, что финансовые ресурсы на рынке все еще есть. Поэтому задача выживания ИТ-компаний состоит в том, чтобы «вычислить» найти клиента и найти правильный к нему подход, предлагая необходимый набор сервисов, от которых тот не сможет отказаться. Просто напрашивается ассоциация с «великим комбинатором» Остапом Бендером.

На пленарной секции, с которой началась конференция, были затронуты вопросы развития унифицированных коммуникаций. С докладом о современных тенденциях UC 2.0 выступил Анатолий Пархоменко (Siemens Enterprise Communications), связавший последние мировые ИТ-тенденции с популярной парадигмой web 2.0. Следуя ей, унифицированные коммуникации также движутся в сторону UC 2.0, которая будет внедряться на «Предприятии 2.0», и которой, в конечном итоге, будут пользоваться «Сотрудники 2.0». Доклад Константина Проказова («С_В_Р») был посвящен концепции Avaya построения Unified Communications, в основе которой разработан унифицированный интерфейс для работы с единой средой из любого устройства. В рамках этой концепции представлен набор устройств (Avaya Desktop Video Device), среди которых есть как настольные терминалы, так и переносные планшеты, позволяющие реализовать универсальный интерфейс к аудио- и видео-услугам. Это оборудование можно было увидеть на выставочном стенде компании «RRC Украина».

Облачные услуги и решения на их основе были рассмотрены в трех презентациях. Из доклада Анатолия Пархоменко (Siemens Enterprise Communications) слушатели узнали о перспективах применения облачных технологий в бизнесе. Евгений Фастовец (Alcatel-Lucent) в своей презентации представил новую концепцию OpenTouch, базирующуюся на базе нового SIP-ядра, которое теперь позволяет строить коммуникационные системы на новых принципах и получать преимущества при реализации необходимых функций UC. Появилось решение для много пользовательской видеоконференции в формате Full-HD, а также одновременной совместной работе с документами; и все это без специальных требований к дорогостоящему пользовательскому оборудованию. Вячеслав Фурист («Искрател Украина») рассказал об особенностях практической реализации «облачных» проектов на базе решений Iskratel. Суть «облачных» услуг бизнес-коммуникаций — в вынесении на аутсорсинг корпоративной телекоммуникационной инфраструктуры (концепция Communication as a Service). При этом клиент получает от сервис-провайдера современную виртуальную УПАТС с полным набором функциональности.

Тематика построения контакт-центров была рассмотрена в нескольких докладах. В частности, Александр Сипаков («Телком Дизайн Украина»), рассказал об архитектуре Avaya Aura, предоставляющей практически полный набор компонентов для центра обработки вызовов на базе собственных продуктов и разработок. Комплекс решений обеспечивает связь абонентов с операторами, используя любой доступный способ связи — голос, видео, e-mail, веб. Опытом построения call-центра в «Ощадбанке» для выплат вкладчикам «Родовид» и «Укрпромбанка» поделился Андрей Безгубенко («Е-Консалтинг»). Решение построено на платформе Microsoft Dynamics CRM и позволило оперативно и качественно решить сложную социальную задачу.

С докладом о проекте построения информационной системы для компании «ДТЭК» выступил Юрий Усманов. Реализованное решение уникально не только количеством одновременно внедренных информационных сервисов и числом их пользователей, но и тщательным подходом к реализации всех этапов проекта. Так в ходе выполнения проекта была внедрена ролевая модель по развитию и обслуживанию сервисов, проведено обучение сотрудников новым технологиям.

На конференции было также представлено разнообразное оборудование для построения корпоративных сетей — на оборудовании RAD (презентация Игоря Кулешова, «Мегатрейд»), Juniper Networks — с двумя докладами на специальной секции Secure and Reliable Infrastructure for UC выступил Александр Артеменко (Space IT). О решениях компании «Пауэр инжиниринг Украина» для мониторинга систем и узлов связи рассказал Андрей Зданевич. Особенности софтсвича «Лира» были представлены в докладе Олега Овсянникова («Интернет Украина», а новинки измерительного и сварочного оборудования — в презентации Сергея Ахмадова («Техэнком»).

Выставочная экспозиция, проходившая в рамках конференции, была объединена общей идеей создания комплексных корпоративных систем на всех уровнях — от физического до программного. Наиболее полный набор решений был представлен на стенде компании RRC, которая демонстрировала достижения Avaya. Здесь можно было увидеть решения для современной телефонии и UC, такие как универсальная IP-АТС IP Office 500 v2, на базе которой реализованы, в том числе функции унифицированных коммуникаций, около десяти моделей IP-телефонов (включая модели, доставшиеся «в наследство» от Nortel), а также совершенно новую разработку — планшетный компьютер Desktop Video Device, позиционируемый как видимая для пользователя часть комплексной инфраструктуры КСС Avaya. Представители компании отметили, что IP Office будет постепенно замещать снятую с производства АТС Nortel BCM.

Кроме того, RRC представила несколько моделей коммутаторов, например уникальную для украинского рынка модель 5698TSD-PER содержащую 98 Ethernet-портов, а также коммутаторы 5530-24TDF в которых можно установить 24 порта медных GbE и 12 модулей SFP.

Еще один фрагмент «наследства» Nortel можно было увидеть на стенде компании УТТК, представлявшей разработки совместного предприятия LG-Ericsson (ранее LG-Nortel). Основное внимание здесь было уделено коммуникационным решениям семейства iPECS. Так для компаний сектора SMB с количеством сотрудников от 30 до 300, предлагаются конвергентные офисные АТС серии MG c поддержкой всех современных функций телефонии, в том числе UC. Но, iPECS — это не только АТС, в составе семейства есть Ethernet-коммутаторы второго уровня (серия ES). Также на стенде УТТК можно было увидеть DECT-, Wi-Fi-, IP- и видеотелефоны LG-Ericsson.

В рамках выставки компания Siemens Enterprise Communications продемонстрировала работу программной АТС OpenScape Office MX, которая была развернута на портативном компьютере, что должно было подчеркивать неприхотливость системы к аппаратному обеспечению. Чтобы посетители выставки могли на личном опыте убедиться в работоспособности решения, на стенде также были представлены несколько моделей IP-телефонов Siemens и Grand Stream, подключенных к программной АТС.

Программную АТС Lira собственной разработки продемонстрировала и компания «Интернет Украина». Решение предназначено для небольших компаний и поддерживает как Ethernet, так и потоки E1. Кроме того, здесь реализована поддержка SIP, H.323, DSS1, SS7, а также поддержка передачи видео (в т.ч. кодеки H.263, H.264). АТС может быть интегрирована со Skype, есть возможность создания call-центра, проведения аудио- и видеоконференций и т.д. Решение совместимо с ПО Microsoft CRM, которое, кстати, было представлено на стенде компании «Е-Консалтинг». В рамках выставки действовали также имиджевые стенды Iskratel и «Мегатрейд», а с новыми достижениями в сфере телефонных гарнитур можно было познакомиться на стенде Jabra компании С3Холдинг.

В завершение конференции, по традиции были награждены самые активные слушатели, задававшие в ходе докладов наиболее интересные вопросы, а также разыграны в лотерею ценные призы от спонсоров — «Мегатрейд», «Центр Знаний», «Золотая амфора».

 

Организатор мероприятия — журнал «Сети и бизнес». Работу конференции в качестве Золотого спонсора поддержала Siemens Enterprise Communications. Инновационный партнер — компания Avaya, спонсор направления Secure and reliable infrastructure for UC — компания Space IT. Техническим партнером традиционно выступила компания «Мегатрейд».

Партнером тематической секции «Корпоративные телекоммуникационные решения» стала Alcatel-Lucent, а секции «Построение современных КСС» — RAD Data Communications.

Участники конференции смогли воспользоваться услугами Wi-Fi-сети, предоставленной компанией Imena.ua (Wi-Fi-парнер).

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 5, 2011 г.)

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2011

фотография  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

   

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА»
 

 

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

      Rambler's Top100