Главная
  Условия участия
  Регистрация
  Конкурс проектов
  Программа
  Итоги конференции 2013
  Итоги конференции 2011
  Итоги конференции 2010
  Итоги конференции 2009

 

Организатор:

 

 

Партнер инноваций:

 

 

Партнер:

 

Партнер:

 

 

WI-FI партнер:



Проектный партнер:

 

 

Бизнес партнеры:

 

 

 

Аудио партнер:

 

 

Радушный партнер:

 

 

Генеральный телевизионный

медиапартнер:

 

 

Информационные

партнеры:

 

 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каталог газет и журналов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты седьмой отраслевой конференции

«Корпоративные системы связи:

Unified Communications»

 

Киев. 15 октября 2014 г. В Торгово-промышленной палате Украины состоялась очередная седьмая ежегодная конференция по вопросам создания корпоративных систем связи.

Начало форума традиционно было посвящено подведению итогов ежегодного конкурса проектов построения лучшей корпоративной системы связи, постоянным партнером которого и в этот раз выступила компания «Мегатрейд», в качестве призов предоставившая домашние накопители NAS. Synology. В этом году победителями конкурса стали компании «Астерос Украина», Verna, «Инком», «Миратех», «Национальные инновации», S&T Ukraine, «Союз», которые предоставили проекты, реализованные в 2013–2014 году в рамках традиционных и специальных номинаций. В ходе награждения участники конкурса получили возможность рассказать о проектах, а также поделиться своим видением текущей ситуации и перспектив развития рынка.

Так Виктор Каток («Укртелеком») отметил высокий уровень реализации проекта модернизации системы видеоконференцсвязи, выполненного на оборудовании Polycom силами специалистов «Астерос Украина» — проект признан победителем в номинации «Лучший проект корпоративной системы видеоконференцсвязи». Кроме того он напомнил, что с 1 октября нынешнего года украинский оператор сделал бесплатными все междугородние звонки по территории Украины с фиксированных номеров. Другими словами, теперь, набирая код города и номер абонента, можно разговаривать бесплатно.

Алексей Перекатов («Миратех») поднял тонус и эмоциональный настрой аудитории, обратив внимание на то, как важно помнить, и, главное, применять на практике основные принципы ведения бизнеса. Грех жаловаться, что где-то мало денег. Просто это означает, что в другом месте их много и нужно идти со своими услугами и опытом туда, где имеются ресурсы, есть платежеспособный клиент и приемлемые условия для ведения бизнеса.

В числе лучших (кроме упомянутого внедрения «Астерос Украина») были также названы проекты компании «Инком» — в номинации «Лучший проект мультисервисной корпоративной системы связи» и Verna — за «Лучший проект аутсорсинга в ИТ-сфере».

Тематическую секцию «Надежная и безопасная передача данных» открыл доклад Игоря Горайчука (TP-Link), в котором были представлены продукты и решения производителя для предприятий малого и среднего бизнеса, в частности большая группа управляемых L3/L2+ коммутаторов и VPN-маршрутизаторов, точек доступа (в том числе и корпоративного уровня), а также коммутаторов с поддержкой PoE.

Вопросы построения защищенных и управляемых систем Wi-Fi были затронуты в докладе Станислава Петрова (Aruba). Будучи одним из лидеров беспроводной индустрии для корпоративных потребителей, компания предлагает полный спектр оборудования для построения сетей Wi-Fi, включая точки доступа, контроллеры мобильного доступа, коммутаторы, системы управления и мониторинга.

В секции «Унифицированные коммуникации от мировых производителей» были представлено много интересных докладов. Так Родион Ковальчук (HP Networking) рассказал о решениях НР для построения систем Unified Communications,  интегрированных с ПО Microsoft Lync. В этом направлении предлагается широкий ряд платформ различного уровня и производительности. Параллельно в холле на совместном выставочном стенде HP Networking и  «Синтегра» были представлены решения производителя, обеспечивающие реализацию UC от Microsoft, в том числе и терминальное оборудование (в частности, телефон HP 4110 со встроенным клиентом Lync, который может работать даже при выключенном рабочем ПК, обеспечивая выполнение всех функций унифицированных коммуникаций).

Андрей Любимов («Майкрософт Украина») продолжил рассказ о системе Microsoft Lync, начав с истории ее появления до самых последних новинок, среди которых — интеграция Lync с Office 365 и аппаратное решение компании AudioCodes One Box 365 для сегмента СМБ с интегрированным сервером Lync, предназначенное для обслуживания до 200 клиентов.

О решениях компании Wildix для построения системы унифицированных коммуникаций рассказал Геннадий Гайдаржи. Итальянский производитель с центром разработки в Одессе предлагает полный набор решений для построения простой интуитивно понятной системы UC. При этом доступ к услугам обеспечивается буквально с любого устройства — аппаратного SIP-телефона, смартфона, софтфона. Благодаря интерфейсу Wildix WebAPI реализуется взаимодействие системы UC с ERP и CRM, а также веб-приложениями.

Решениям Cisco TelePresence для корпоративного бизнеса посвятил свой доклад Роман Потеряйко («Виннком Украина»). Система видеоконференцсвязи позволяет реализовать эффект присутствия, обеспечивая удобство взаимодействия между ее участниками. В докладе были представлены наиболее современные системы Cisco для профессиональной видеоконференцсвязи, а также примеры реализации проектов на этом оборудовании в Украине.

Об опыте компании VERNA по внедрению у заказчика системы безопасности контроля сетевого доступа Cisco Identity Services Engine рассказал Кирилл Карнаухов. Сложный комплекс, реализованный для банковского сегмента, позволяет решить задачу управления политиками доступа в корпоративной сети.

Основные результаты исследования украинского рынка УПАТС представил в своем докладе Владимир Скляр («СиБ»), отметив неотвратимую поступь времени, которая затронула трансформацию рынка корпоративной телефонии, вызвав массовую миграцию на IP-решения, программные АТС, видеотелефонию и унифицированные коммуникации.

Системы записи NICE презентовал Андрей Щерецкий («Астерос Украина»). Компания NICE является одним из мировых лидеров по разработке подобных решений, которые предназначены для контакт-центров, различных систем регистрации речи и обеспечивают глубокий анализ голосового потока по множеству параметров. Например, есть возможность регистрации изменения эмоционального состояние клиента в процессе его обслуживания (недовольство, раздражение, пр.). При этом система способна осуществлять распознавание речи и поиск по ключевым словам и фразам.

Игорь Снежко (3CX) в своем докладе детально рассказал о системе объединенных унифицированных коммуникаций 3CX Phone System, а также решении для веб- и видеоконференций WebMeeting. Программное обеспечение 3CX устанавливается на ПК под управлением клиентских ОС Windows. В качестве терминалов и шлюзов может использоваться оборудование практически любых производителей.

О технико-экономическом обосновании использования модели SaaS и идеологии успеха «облачного» подхода рассказал Антон Столяр («Санфлауэр Комюникейшнс»), который показал выгоду применения «облачной» модели программного обеспечения контакт-центров (услуга Contact Center on Demand).

Опытом использования VoIP GSM и CDMA-шлюзов в корпоративной телефонии поделился Константин Любимый (PolyGator/Elgato).

 

В ходе конференции слушатели имели возможность познакомиться с выставочными экспозициями, которые представили компании-участники. Так на стенде компании «Мегатрейд» были представлены решения TP-Link, ZyXEL, а также анонсированы услуги сервисного центра дистрибьютора.

HP Networking вместе с партнером — компанией «Синтегра», а также «Майкрософт Украина» и «АМИ» представляли системы унифицированных коммуникаций и терминальное оборудование.

«ИнфоТел Групп» на стенде совместно с итальянской Wildix впервые продемонстрировали UC-решение производителя, которое недавно появилось на отечественном рынке.

Стенд 3CX позволил увидеть работу программной АТС, а также различное оборудование сторонних производителей, которое предлагается для сопряжения с системой 3CX Phone System.

Компания ITKOM демонстрировала профессиональное оборудование Plantronics, где кроме привычных телефонных гарнитур были также представлены комплекты Voyager Legend CS и C565, обеспечивающие дополнительные удобства и свободу перемещения.

Системы видеоконференцсвязи и презентационные системы представила на своем стенде AV-PRO.

А компания PolyGator предложила многоканальные VoIP-GSM шлюзы, SMS-шлюзы, а также PCI VoIP-GSM карты для серверов Asterisk.

 

Организатор мероприятия — журнал «Сети и Бизнес», в качестве инновационного партнера выступила Cisco Systems, Wi-Fi-партнер – TP-LINK,  бизнес-партнеры: «ИнфоТел Групп» и Wildix. Партнерами стали также Microsoft и HP Networking. Проектный партнер — специализированный ИТ-дистрибьютор — компания «Мегатрейд». Призами и своим радушием порадовали постоянный партнер, компания LESSSPOON, и Аудиопартнер – ITKOM.

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 5, 2014 г.)

 

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

О КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

   

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА»
 

 

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

      Rambler's Top100