Итоги XL KUB - 2012

OLYMPIC NETWORK GAMES`18

С офисных стульев — на поля

спортивных достижений ONG-2018!

2 июня 2017 г. под эгидой журнала «Сети и Бизнес» и ТМ KUB, а также постоянного партера «Бизнес Лиги», было проведено комплексное спортивно-корпоративное мероприятие, которое объединено под общим названием Olympic Network Games. Популярность мероприятия, равно как и количество спортивных команд электротехнического, операторского и ИТ-направлений, принимающих участие в соревнованиях, а также болельщиков, поддерживающих свои команды, постоянно растет. В этом году в общекомандном зачете наибольшее количество очков набрала команда De Novo, которая и стала чемпионом ONG–2018.

В этом году участники игр Olympic Network Games 2018, которые вполне можно назвать Всеукраинской олимпиадой среди ИТ-компаний, были представлены в традиционных спортивных дисциплинах — футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе, шашках и шахматах. Участники олимпиады выставили своих наиболее подготовленных представителей для борьбы за победу в разнообразных турнирах. На всех этапах соревнований команды проявляли мастерство и спортивный характер.

Футбольный чемпионат «ИТ-олимпиады» по праву считается самым престижным турниром. Первое место на этот раз заняла команда Terra Food Team. На втором месте, как и в прошлом году, Smart Group. Не уступила свою третью позицию и «Экнис-Украина». Почетный статус Prestige Cup получила команда IQ Trading. Лучшими результативными игроками были признаны Алексей Сорокин и Евгений Бондаренко из Terra Food Team. Статус лучшего нападающего заслужил Олег Кацапенко («Экнис-Украина»). Непревзойденным голкипером соревнований стал Максим Синякин (Smart Group).

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда De Novo. Второе место — Link AT. Третья ступенька — Galantpol.

Хотелось бы обратить внимание на соревнования по настольному теннису. Здесь были проведены как одиночные турниры, так и парные. По количеству баллов победителем стала команда De Novo, поднявшись сразу на четыре ступени — с пятого места 2017 года. Теннисисты Galantpol заняли, как и в 2017 году, второе место, IQ Trading — третье.

Меткость может пригодиться менеджерам компаний-участников не только в соревнованиях по дартсу, но и в борьбе за клиента, где меткое слово или четко сформулированный аргумент становится острым оружием. В который раз свои достижения продемонстрировали маститые профессионалы компании Galantpol, которые три года подряд удерживают статус лидера дисциплины и занимают первое место. Почетное второе место в этом году у компании «Энергосвязь». Третья позиция — опять-таки, за экспертами из Galantpol.

И было бы совсем непонятно, если бы в соревнованиях между представителями интеллектуальной элиты страны не оказалось любителей шахмат и шашек. Не уступив свои ведущие позиции с 2016 года, первое и второе места в шахматном секторе (а это, согласитесь, игра, развивающая стратегические навыки) заняли мастера из De Novo, на третьем месте игроки из Terra Food Team. Четвертая позиция — Galantpol. Победа в традиционных классических шашках (поле 8×8) досталась компании «Экнис-Украина». De Novo оказалась на втором месте. Третья позиция за Galantpol.

В общекомандном зачете наибольшее количество очков набрала команда De Novo, которая активно участвовала, стремительно росла и развивалась все три года проведения олимпиады и, как результат, стала чемпионом ONG–2018!

Будущее «ИТ-олимпиады», учитывая энтузиазм ее участников, видится в светлых тонах. Здесь и появление новых дисциплин, таких как, например, заплывы по Днепру вольным стилем, гонки на квадроциклах, перетягивание каната, гребля на рыбачьих лодках :).

Отрадно, что в соревнованиях по «олимпийским» видам спорта приняли участие значительное число команд. Радует и интеллектуальная составляющая, которую журнал «Сети и Бизнес» предлагает расширить, включив в следующих сезонах соревнования по таким играм, как го, стоклеточные шашки, китайские шахматы (сяньци), а также традиционные поддавки.

Отчетная публикация об итогах олимпиады 2018 в №3 журнала "Сети и Бизнес"