|ГЛАВНАЯ|   |О ЖУРНАЛЕ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|  |КОНТАКТЫ|   |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|    |ВАКАНСИИ|     |АРХИВ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|

 

 

SYNERGIA SE 2010 - TIME TO OVERBALANCE

ИЛИ ТОЧКА ПЕРЕГИБА ПО УКРАИНСКИ

 

Киев. 8 сентября 2010 г.Очередной партнерский форум инсталляторов СКС R&M, традиционно приравниваемый к ресертификационному семинару, проведен компанией Synergia SE 8 сентября в конференц-зале Административного суда г. Киева. Слоган конференции — Time to overbalance — символизирует завершение старого и начало нового, уже послекризисного этапа развития рынка СКС. Это время пересмотра старых парадигм и выхода на новые рубежи.

 

Место для очередной партнерской конференции R&M было выбрано не случайно. Кабельная система, поддерживающая информационную инфраструктуру здания Административного суда г. Киева, где проходило мероприятие, выполнена на оборудовании R&M, а общее количество инсталлированных портов достигает 1600.

Открывая конференцию и подводя итоги двух лет работы на рынке СКС, Петр Резниченко, директор компании Synergia SE, отметил, что время это было непростым. Но именно сейчас следует приложить усилия, чтобы к началу подъема рынка и появлению новых крупных проектов уже иметь в портфеле предложений современные востребованные решения.

Церемония награждение лучших партнеров компании Synergia прошла в три этапа. Вначале были отмечены лучшие партнеры, внесшие максимальный вклад в развитие торговой марки R&M в Украине. Ими стали компании «Верна», «Атлас», «АВ Консалтинг», S&T Ukraine, «Веском», «АМИ», «Интеллектуальные системы».

В номинации «Лидер рынка СКС R&M 2010» награды получили компании «Салд», «Шлях», «СофтНетСервис», «Инком», «Микросистемы Экспресс».

На нынешнем партнерском семинаре компания Synergia SE решила отметить также личный вклад сотрудников компаний-партнеров в общее дело инсталляции и продвижения торговой марки R&M на рынке. Поскольку Швейцария славится не только часами и СКС, но и своей банковской системой, то не было ничего удивительного в том, что награды были выполнены в виде символических золотых слитков, вероятно из швейцарского металла высочайшей пробы.

Завершила награждение церемония вручения наград лучшим украинским партнерам R&M 2010 года. Золотым партнером (1 место) по общим результатам деятельности стала компания ДИСС, серебряным (2 место) — компания BIT, третье место (бронзовый партнер) у компании «Ситроникс Информационные технологии Украина».

После вручения заслуженных наград с докладом на конференции выступил специальный гость от R&M AG — Стефан Райс, вице-президент подразделения частных сетей. Он отметил, что несмотря на то, что доходы R&M в 2009 году снизились по сравнению с 2008 годом на 22% — от 247 до 192 млн. швейцарских франков, компания, тем не менее, наращивает усилия по созданию новых продуктов и развитию своей инфраструктуры. Так в настоящее время вводится в эксплуатацию новый логистический центр компании в Цюрихе, в состав которого входят склады и терминалы для разгрузки и погрузки продукции.

В портфеле компании появился также целый ряд новых продуктов для медных и оптических решений, в числе которых следует отметить новаторское решение — модуль кат.6А с улучшенными характеристиками. Система обеспечивает передачу данных на скоростях 10 Гбит/с, а также будущие приложения с полосой пропускания до 500 МГц.

В конструкции модуля было использовано сразу несколько нововведений. Прежде всего, это новый способ разводки медных витых пар в теле модуля в виде конструкции пирамидальной формы, обеспечивающей максимальное расстояние между парами проводников. Кроме того, применен X-сепаратор с интегрированными металлическими пластинами, усиливающий эффект экранирования, за счет чего перекрестные наводки снижены до очень низкого уровня. В модулях кат. 6A применяется также безынструментальная технология терминирования, обеспечивающая одновременное отсечение нефункциональной части проводников.

Новое решение R&M по пневмопрокладке волоконно-оптического кабеля в полых пластиковых каналах представил Сергей Николаев, менеджер отдела продаж компании Synergia SE. Технология эта известна в мире достаточно давно, но теперь ее предлагает и R&M. Задувка волокна в пластиковые микроканалы осуществляется с помощью специального компрессора, который будет предоставляться в аренду партнерам Synergia SE. Вдувать можно не только отдельные волокна или группы (до 96) волокон, но и специальный, предназначенный для этих целей, микрокабель. На базе пневмотехнологии R&M уже реализованы проекты в финансовых и коммерческих учреждениях, аэропортах, учебных заведениях. Даже военные применяют такие решения, благодаря оперативности прокладки волокна.

Системам высокой плотности монтажа был посвящен доклад Антона Подчеко, коммерческого директора Synergia SE. Рассказав о предлагаемых на рынке решениях R&M, он обратил внимание слушателей на философскую сторону проблемы. Дело в том, что повышение плотности монтажа, достигаемое, например, за счет применения модульных MPO-решений или специальных патч-панелей высотой 3U, действительно позволяет уплотнить монтаж. Однако при этом следует учитывать закон, по которому «ничто ниоткуда не берется, и никуда не исчезает». Это означает, что количество неизбежно переходит в качество — повышая плотность монтажа, мы получаем экономию пространства и одновременно снижаем надежности системы, повышаем риски ошибок при монтаже, усложняем будущую модернизацию системы. Да и качество соединений в многоконтактных оптических MPO-разъемах ниже качества соединений в одиночных модулях. Поэтому любое предлагаемое решение требует всестороннего анализа последствий.

В ходе семинара для участников были организованы экскурсии в серверную комнату и на крышу здания, где оборудована вертолетная площадка и открывается удивительная панорама родного города с высоты птичьего полета. Здесь дуют ветра, отсюда видны знакомые улицы и парки. Сюда практически не достают сигналы базовых станций операторов мобильной связи. Здесь бы уютно посидеть за чашечкой кофе с друзьями, насладиться покоем и беседой о красоте, которая, возможно, когда-нибудь спасет этот мир.

 

Подготовил Владимир СКЛЯР, «СиБ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости 2010 >>>

 

 

 

Награды ждут своих героев

 

 

С докладом на конференции выступил специальный гость от R&M AG — Стефан Райс,

вице-президент подразделения частных сетей

 

 

Вручение награды представителю компании «Верна»

 

 

Компания «Салд» получает награду в номинации «Лидер рынка СКС R&M 2010»

 

 

Вот так выглядит персональная награда инсталляторов с расстояния вытянутой руки

 

 

Кубок, наполненный «золотыми монетами», вручается Николаю Федорову, директору департамента инфраструктурных решений «Ситроникс Информационные технологии Украина»

 
 
 

 

        Главная    О журнале    Архив    Подписка    Формы сотрудничества    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта