|ГЛАВНАЯ|  |О ЖУРНАЛЕ|    |АРХИВ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|    |КОНТАКТЫ|     |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|  |ВАКАНСИИ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|
           

МЕРОПРИЯТИЯ

 

НОВОСТИ

 

  АНОНСЫ

 

 

 

 

Киев
ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ
Киев
СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
Киев
TELECOM&NETWORK SOLUTIONS
Киев
КОРПОРАТИВНЫЕ    СИСТЕМЫ СВЯЗИ
Киев
СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
 

Киев. 16 декабря 2014 г. Украинский офис компании IDC провел пресс-конференцию, на которой озвучил результаты исследования украинского ИТ-рынка. Аналитики IDC предполагают, что в этом году падение рынка составит около 50% от прошлогоднего объема, причем традиционно наиболее сильно пострадают продажи оборудования. При этом еще весной специалисты IDC предрекали падение ИТ-рынка по итогам года не более чем на 25%. В результате предварительные оценки общего объема снизились с почти $2,2 млрд. до $1,6 млрд. И похоже, это не предел, ибо по реальным итогам года ситуация может оказаться еще хуже. По многим показателям рынок вернулся к результатам кризисного периода 2008-2009 годов.


Киев. 16 декабря 2014 г. Руководитель украинского подразделения EGAR Technology, Сергей Тарасенко, сообщил о переходе компании под бренд Datas Technology с 1 января 2015 года. Обе торговые марки зарегистрированы в США. Напомним, что в Украине EGAR известен как один из крупнейших партнеров Oracle. Компания концентрируется на комплексных решениях для банковского сектора, а география ее заказчиков охватывает не только нашу страну, но и многие государства постсоветского пространства.


Киев. 27 ноября 2014 г. Группа компаний «БАКОТЕК» провела партнерский семинар F5 Agility Kyiv, посвященный разнообразным решениям известного мирового производителя специализированных сетевых решений — F5 Networks. Мероприятие поддержали партнеры «БАКОТЕК» — «Техносерв Украина» и Hewlett-Packard.

Так, по данным аналитических агентств, F5 занимает почти 51% на рынке контроллеров доставки приложений. О самих этих устройствах рассказал Алексей Ясинский — менеджер по развитию данного направления в «БАКОТЕК». Кроме того, разработки F5 способны оградить корпоративного пользователя от DDoS-атак, обеспечить безопасность DNS и защиту на уровне приложений, помочь в консолидации и централизованном управлении политиками доступа к приложениям и т.д. В ходе семинара были рассмотрены вопросы бесшовной миграции приложений в «облачный» дата-центр, консолидации сетевых сервисов L4-L7, а также монетизации сетевой инфраструктуры.


Киев. 18 ноября 2014 г. Состоялся ежегодный технологический форум Hitachi Data Systems, в рамках которого были представлены новые разработки компании, а также рассмотрены наиболее интересные проекты, реализованные в нашей стране за последнее время. В этот раз событие собрало более 130 участников. В насыщенной программе форума ключевыми были выступления заказчиков.

В технологической части мероприятия рассматривались возможности и преимущества СХД серии HNAS, которые позиционируются как решение файлового доступа для широкого круга задач, различные системы хранения HDS на базе SSD-накопителей, а также мощнее решение Hitachi Virtual Storage Platform G1000, предназначенное для средних и крупных заказчиков. Компании-партнеры HDS активно поддержали мероприятие. В этом году в качестве таковых выступили: Brocade, Integrity Vision, «Техносерв Украина», «Интекреси Бейз», «МУК», Intel.


Киев. 18 ноября 2014 г. В Государственном университете телекоммуникаций (Киев) был открыт учебно-научный центр технологий Hewlett-Packard. Основная задача новой структуры заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов, а также в совершенствовании знаний и навыков студентов и преподавателей с использованием современных программ обучения на базе технологий НР.

Центр оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением производителя для проведения курсов по сетевым технологиям (включая беспроводные сети). В качестве интегратора и поставщика оборудования была выбрана компания «Виннком Украина». В дальнейшем в учебную программу будут введены курсы по серверам, СХД, «облачным» технологиям.


Киев. 4 ноября 2014 г. Состоялся форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен», организованный компанией Cisco. Мероприятие посетило около пятисот специалистов и еще примерно три сотни присутствовали виртуально, благодаря веб-трансляции через сервис WebEx. География участников не ограничилась Украиной — интерес к форуму проявили жители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Форум поддержали пять компаний-партнеров Cisco: ERC, «Мегатрейд», «БМС Консалтинг», «Инком» и группа компаний «МУК».

Форум открыли директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб и директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Владимир Орлов. Их доклад «Всеобъемлющий Интернет: конкуренция в гармонии» был посвящен тому, как сочетать инновационные технологии и потребности бизнеса. Продолжили мероприятие доклады и презентации ведущих специалистов Cisco и компаний-партнеров. Для удобства слушателей было выделено два потока: «ЦОД и виртуализация» и «Безопасность».


Киев. 22 октября 2014 г. Компания «АМИ» отпраздновала свое 22-летие! Начав деятельность в 1992 году, она постоянно развивала деятельность в сегменте системной интеграции. Сегодня среди основных направлений деятельности «АМИ» — «облачные» технологии, VDI, серверы и СХД, сетевые технологии, средства централизованного управления ИТ-инфраструктурой, системы информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг, сервисная поддержка и многое другое. За прошедший год компания реализовала много крупных и интересных проектов. В их числе перенос в «облако» работы офиса ООО «Амиго И С», долгосрочный сервисный контракт с ПАО «Банк Камбио» (поддержка ИТ-сервисов и системы управления информационной безопасностью), модернизация системы телефонной связи OOO «Си Эн Жи Эс Инжениринг» и ряд других внедрений.


Киев. 22 октября 2014 г. Компания IT-Solutions объявила о завершении проекта по внедрению системы электронной цифровой подписи (ЭЦП) на базе Microsoft Dynamics CRM для банка «Ренессанс Капитал». Решение было интегрировано с АБС Б2. В ходе реализации проекта, согласно задачам заказчика, бизнес-аналитики и программисты ITS разработали электронный инструмент для авторизации операций и визирования документов электронно-цифровой подписью. Для оптимизации схемы взаимодействия внутри банка было разработано решение, включающее в себя функции авторизации и аутентификации, средства проверки подписей, создание условий для верификации подписантов и т.д.


Киев. 17 октября 2014 г. Компания «Миратех» второй год подряд вошла в десятку самых быстрорастущих компаний с оборотом в диапазоне $10-30 млн. рейтинга Software 500. Это позволило ей подняться сразу на 27 ступенек — с 432 на 405 место в списке крупнейших мировых разработчиков программного обеспечения и поставщиков ИТ-услуг. Напомним, что формированием списка Software 500 редакция журнала Software Magazine занимается на протяжении 32 лет. Рейтинг основывается на финансовых показателях компаний, полученных от продажи ПО и/или ИТ сервисов. В этом году основой успеха «Миратех» стал рост дохода, полученного от разработки программного обеспечения и сопутствующих услуг с $13,7 млн. до $18,2 млн.


Киев. 17 октября 2014 г. Компания Dell продемонстрировала в Украине новые серверы PowerEdge 13-го поколения на базе новейших процессоров Intel Xeon E5-2600 v3, а также систему хранения данных Storage SC4020. Презентация ознаменовала старт продаж продуктов на украинском рынке.
Новые модели серверов — R730xd, R730 и R630 для установки в стойку, «лезвие» M6301 и башенная модель T630 — обеспечивают повышенную скорость работы приложений и расширенные возможности управления, а СХД Dell Storage SC4020 — это полнофункциональный SAN-массив на основе SSD-дисков, предназначенный для сегмента СМБ.
Одной из особенностей новых серверов является поддержка гибридных конфигураций дисковых накопителей, фирменные технологии работы с хранилищами данных — Dell Fluid Cache for SAN и SanDisk DAS Cache, расширенный температурный диапазон и разнообразные инструменты для удаленного централизованного управления.


Киев. 29 сентября 2014 г. Компания McAfee анонсирует существенные изменения в функционале комплектов для защиты серверов. Нововведения позволят организациям достигнуть большей осведомленности и усилить контроль защиты. Технологии McAfee также позволят заказчику осуществить безопасную миграцию его серверов в «облака».


Киев. 3 сентября 2014 г. Компания «Бакотек» проводит вебинар на тему «Искусство взлома: На что способна APT-атака». В числе основных тем:
• данные последнего исследования кибер-угроз;
• что происходит во время APT-атаки (пошаговая демонстрация);
• жизненный цикл APT-атаки;
• как решения FireEye помогают защитить вашу организацию.
Время проведения вебинара: 11:00 - 12:30 (UTC+02:00).
Докладчик: Тарашкевич Артем, менеджер по развитию бизнеса, группы компаний «Бакотек». Запрос на участие в вебинаре присылайте на
FireEye@bakotech.com


Киев. 2 сентября 2014 г. Компания F5 Networks сообщила об очередной модернизации платформы BIG-IP для гибридных «облаков». Теперь к обширному списку поддерживаемых решений (Amazon AWS, Microsoft Azure, HP Public Cloud и т.д.) добавилась платформа VMware vCloud Hybrid Service. Решение глобальной балансировки F5 Networks BIG-IP Global Traffic Manager расширяет возможности данной платформы и обеспечивает связность, отказоустойчивость и интеллектуальное распределение нагрузок на серверы приложений в гибридной инфраструктуре. Более подробно о BIG-IP Global Traffic Manager можно узнать на официальном сайте F5 Networks: https://f5.com/products/modules/global-traffic-manager


Киев. 19 мая 2014 г. Компания «Техносерв Украина» объявила о завершении реализации проекта по модернизации инфраструктуры хранения данных в ПАО «Всеукраинский Акционерный Банк». Решение спроектировано на основе СХД NetApp FAS3250 с использованием технологии ускорения дисковых операций FlexCache.


Киев. 14 мая 2014 г. Компании MTI и Dell провели совместный семинар, посвященный решениям американского производителя, а также вопросам партнерской политики в Украине. В начале мероприятия о преимуществах партнерского сотрудничества рассказал Дмитрий Грязнов, директор корпоративных проектов компании Dell. Далее слово взяла Ирина Бернацкая, технический консультант Dell, рассказавшая о новых продуктах компании, появившихся на рынке в последнее время — комплексной вычислительной платформе VRTX, сервере R920, СХД EqualLogic PS-M4110 и PowerVault MD3, сетевом оборудовании (Ethernet, FC, FCoE, Infiniband) M-Series и других разработках.


Киев. Май 2014 г. MTI заключила дистрибуторский контракт с компанией Conteg, в результате которого на украинский рынок уже начаты поставки полного спектра решений производителя. Ассортимент продукции Conteg включает телекоммуникационные шкафы и комплексные решения для центров обработки данных, системы прецизионного кондиционирования, интеллектуальные блоки распределения электропитания, системы мониторинга и системы организации кабельной инфраструктуры.


Киев. 25 апреля 2014 г. Компании Ulys Systems и Dell провели совместный семинар «IT-Spring wave», в рамках которого представили новые технологии для корпоративного рынка и поделились опытом реализации успешных проектов. В частности, была рассмотрена комплексная малошумная вычислительная система VRTX, СХД для резервного копирования — DR4100, а также представлен проект — отказоустойчивый виртуализированный ИТ-комплекс, построенный компанией Ulys Systems на оборудовании Dell для фармацевтической фирмы «Дарница» в Киеве.


Киев. 16 апреля 2014 г. Компании De Novo и IDC провели совместную пресс-конференцию, на которой озвучили результаты исследования украинского рынка «облачных» услуг в 2013 году и его перспективы на ближайшее время. По оценкам IDC объем сегмента (IaaS и SaaS) составил $5,78 млн. долларов и вырос за год, по меньшей мере, втрое.

При этом De Novo увеличила доходы своего «облачного» бизнеса в 3,5 раза и сохранила позицию однозначного лидером среди украинских операторов подобных услуг. Было также отмечено, что 45% объема ($2,6 млн.) предоставленных услуг осуществили украинские провайдеры. Ощутимую конкуренцию на нашем рынке пока что составляют только зарубежные сервисы Amazon и Azure. Из вышеозначенной суммы около $4 млн. приходится на аренду «облачной» инфраструктуры (IaaS), остальные $1,78 млн. — на SaaS. Отметим, что в 2012 году, по данным IDC, эти направления оценивались в $2 млн. и $0,1 млн. соответственно.


Киев. 25 февраля 2014 г. В конце февраля «Ромсат» и Stream Labs (производитель телевизионного оборудования и специализированного ПО) подписали партнерское соглашение, в рамках которого украинская компания получила статус эксклюзивного дистрибьютора в нашей стране, Грузии, Азербайджане, Болгарии. В упомянутых регионах уже реализован ряд крупных проектов на базе решений Stream Labs.


Киев. 12 февраля 2014 г. Компания TP-Link завершила 2013 год с 65% ростом, отгрузив украинским партнерам более 1,6 млн. устройств при рыночной доле не менее 58%. В планах на 2014 год – 2,3 млн. устройств и рыночная доля 65%. В 2014 году компания выведет на украинский рынок порядка 40 новинок, причем большую часть – в сегменте SOHO. Основная часть продаж (82%) по-прежнему приходится на беспроводные устройства. На текущий момент база инсталлированных устройств в Украине составляет уже более 4 млн. единиц.


Париж. 21 января 2014 г. Alcatel-Lucent и оператор BT сообщили о достижении скорости передачи данных 1,4 Тбит/с при спектральной эффективности 5,7 бит/с на Гц, что эквивалентно упаковке одного суперканала с пропускной способностью 1 Тбит/с в полосу частот менее 200 ГГц.

Испытания проводились в октябре-ноябре 2013 года на действующей волоконно-оптической линии связи между телекоммуникационным центром BT Tower в Лондоне и научным городком BT Adastral Park в графстве Суффолк (дальность передачи составила 410 км). В ходе испытаний была продемонстрирована стабильная безошибочная работа суперканала 1,4 Гбит/с при одновременной передаче потоков 40 Гбит/с и 100 Гбит/с. При использовании технологии разделения с переменным шагом (Flexgrid), когда интервал между каналами был уменьшен до 35 ГГц, эффективность передачи данных увеличилась на 42,5% по сравнению с фиксированным разделением.


Архив новостей:

2008>>>

2009>>>

2010>>>

2011>>>

2012>>>

2013>>>

 

 

27 ноября 2014 года лидеры отрасли информационной безопасности и информационных технологий, профессионалы и практики рынка, национальные и международные эксперты, работающие и представленные на сегодняшний день на рынке поставщики решений, услуг и инноваций соберутся для комплексной встречи на VIII-й международный Security Innovation Forum 2014 «ИТОГИ ГОДА

 

         

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Формы сотрудничества    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

    Rambler's Top100